Россиянка Софья Сапега, находящаяся в заключении в СИЗО КГБ Белоруссии на Окрестина, прислала первые письма из заключения своим родителям. Письма опубликовало с разрешения семьи издание «Подъем».

YouTube

Первое послание датировано 3 июня — в этот день девушка, арестованная в Беларуси, должна была защищать магистерскую диссертацию. Она пишет, что впервые заплакала, когда получила вести от родных. 

«Сегодня 3-е число, день когда я должна была утром защитить магистерскую диссертацию, а вечером отправиться с Ромой в ресторан, пить шампанское, кушать пасту, встречать лето, целоваться и любить. Однако вышло все несколько иначе. Вместо этого утром я позавтракала кашей, потренировалась, а вечером выпила чай с печеньем. Одна. Не было защиты, не было Ромы, ресторана и холодного шампанского. Не было праздника и любви. Но зато был чай. Об этом очень горько думать, но кажется в жизни еще много всего случится, а я это пропущу. Мне не хотелось об этом писать, но поделиться мне не с кем и я не удержалась», — пишет она.