Издатель уфимской политической газеты «Бонус» отсудил 387 091 рубль у республиканского издательского дома «Республика Башкортостан» за отказ напечатать еженедельный выпуск.

30 сентября 2020 года «Бонус» отправил в типографию номер газеты, печать которого планировалась 1 октября, но издательский дом «Республика Башкортостан» расторг контракт и отказался тиражировать выпуск. По договору, при таких обстоятельствах типография была обязана оплатить заказчику следующие четыре тиража в любой другой компании.

Тогда в типографии журналистам ответили, что весь тираж исчез, кроме того, сотрудники издательского дома «Республика Башкортостан» попытались им выдать все товарные накладные и счет за печать выпуска.

В редакции «Бонуса» это связали с присутствием в номере расследования Рамиля Рахматова о бизнесе семьи руководителя администрации главы республики Александра Сидякина. В тексте говорилось о том, что бывшая супруга чиновника - соучредитель лифтовой компании «с многомиллиардными оборотами».

Позже типография обосновала отказ печатать выпуск задолженностями издания. Это заявление не подтвердилось в арбитражном суде.