Трое мужчин 19 мая устроили разборки в редакции видеоканала NGS.RU за публикацию о долгах одной бизнес-леди, угрожали автору материала Илье Калинину и говорили, что «закроют редакцию». Мужчины матерились, оскорбляли присутствующих, требовали удалить статью, а также хватали и толкали журналиста.

За несколько дней до этого ему позвонил некий мужчина и сказал, что нужно встретиться и обсудить интересную информацию для статьи.

«На мое предложение рассказать все по телефону он сказал, что готов говорить только лично. Назначили встречу на 18 мая на 17 часов, но он опаздывал, я перезвонил и перенес встречу. И вот 19 мая состоялся этот визит», - рассказывает коллега. - Разговор не заладился. Этот мужчина, назвавшийся Нисими, сказал, что пришел с братом и адвокатом. Он стал выяснять, зачем я написал эту статью. Заявил, что она лживая, никаких аргументов не приводил. Сказал, что он друг семьи бизнес-вумен Светланы Маниной. Заметил телефон со включенным диктофоном, потребовал выключить и схватил его. Матерился, затем встал и закрыл дверь в комнату переговоров. Я встал, чтобы открыть дверь. И тогда он начал меня сильно отпихивать от двери».

Сотрудники редакции нажали тревожную кнопку и открыли дверь. В это время мужчина продолжал оскорблять Калинина и и угрожать ему физической расправой: «Как ты дальше жить будешь? У тебя дочь есть? Да что мне ваш суд и правовое государство?», -кричал Нисими (у редакции есть видеозапись инцидента). За несколько минут до приезда полиции мужчины спешно покинули редакцию.

Журналист написал заявление в полицию за оскорбления, угрозы физической расправой и применение физической силы. Также в действиях мужчин есть признаки состава преступления, предусмотренного статьей 144 УК РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов»).