Полиция ХМАО возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои») после нападения неизвестных на оппозиционного журналиста Антона Пантина.

В Югорске 21 мая совершено нападение на журналиста издания «TochkaNews» Антона Пантина, после чего он был доставлен в больницу. Как сообщил порталу Znak.com сам журналист, нападение произошло утром недалеко от его дома. Неизвестный человек подбежал к нему сзади и нанес не менее 10 ударов по голове. В результате Антону наложили пять швов на разорванную губу.

По его словам, мужчина был одет в спортивный костюм, бейсболку. Лицо прикрывала медицинская маска. На вопрос, кого он подозревает в нападении, журналист ответил, что знает не менее десяти интересантов.

Сразу после нападения он обратился в полицию и за медицинской помощью, а также опубликовал сообщение на странице в Facebook со своей фотографией. На место происшествия выезжала следственная группа.

Антон Пантин, критикующий городских и окружных чиновников, не первый раз становится героем скандала с применением рукоприкладства. В прошлом году депутат думы города Югорска от «Единой России» Владимир Бендус избил журналиста и отобрал у него телефон, после чего был изгнан из партии.