«Альма Матер» города Санкт-Петербург Частная школа она же гимназия «Альма Матер» является одним из старейших частных учебных заведений города Санкт-Петербурга, так как появилась в момент развала СССР и прихода в Россию демократии. Итак, данная школа была основана в 1991 году группой учредителей единомышленников, кто хотел воспитывать своих детей в любви к знаниям и к наукам, к иностранным языкам и к творчеству, к духовной и к физической культуре. Обязательно посетите официальный сайт частной школы «Альма Матер», находящийся по следующему электронному адресу: https://alma-mater-spb.ru/. Многие ученики этой частной школы достигли в жизни больших высот, став крупными бизнесменами и директорами заводов, предприятий, учреждений, главными бухгалтерами и ведущими менеджерами и т.д.

В частной школе «Альма Матер» школьники изучают углубленно сразу три иностранных языка, в частности: английский, французский, а также немецкий. Хотя данное учебное заведение имеет филологическую направленность, однако в нем с уважением относятся и к изучению точных наук, таких как: математика, физика и, конечно, химия. Кроме того, здесь на высокий уровень поставлена культура речи и письма, физическая подготовка и творческое начало. Школьники на свой выбор могут сочинять стихи, писать прозу, рисовать, сочинять сонаты и т.д. Одним словом, в этой школе действуют демократические начала и помимо основной программы обучения ученики могут развивать свои способности на дополнительных занятиях, а также узнавать много нового в поездках по Европе, в частности, во время путешествий по сказочной стране Италии и по скандинавским странам, по Германии и по Франции!

В заключении стоит сказать о том, что весь учебный процесс в частной школе «Альма Матер» города Санкт-Петербурга стоится на принципе грамотного получения теоретических знаний, когда дети не устают. Здесь нагрузка распределяется более-менее равномерно. В частности, между проводимыми уроками ежедневно имеются «окна», которые позволят отдохнуть ученикам от монотонности. Они смогут поиграть и повеселиться, а также, что не менее важно, выполнить домашнее задание.