фото

В Санкт-Петербурге после футбольного матча силовики принудительно поместили болельщиков «Локомотива» в автобусы и вывезли их в центр города, несмотря на то, что многие приехали к стадиону на личных автомобилях. Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

«Наконец, абсолютно вопиющее отношение к болельщикам ФК «Локомотив» после матча со стороны сотрудников охраны правопорядка. По необъяснимой причине те, кто присутствовал на гостевом секторе, массово и принудительно были препровождены в автобусы и вывезены в центр города, при том, что многие приехали на матч на личных автомобилях и оставили их на парковках у арены. Некоторые автобусы по пути сломались, тем не менее болельщиков продолжали удерживать в них на протяжении длительного времени», – пишет (https://www.fclm.ru/ru/publications/news/23995) пресс-служба «Локомотива».

Тех, кто пытался выйти из автобуса, задерживали (https://www.championat.com/football/article-4338463-zenit-lokomotiv-fanatov-loko-uvezli-so-stadiona-pod-konvoem-chto-proizoshlo.html utm_source=copypaste), из-за чего болельщики опоздали на рейсы поездов и самолётов.

Sota Vision.