Приморские боксеры Иван Чиндыков и Даниил Аистов завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по боксу. Турнир среди юношей 15-16 лет состоялся в Анапе. Всего в соревнованиях участвовали 278 спортсменов из разных регионов страны.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, спортсмен отделения бокса Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) Иван Чиндыков из Находки, выступая в весовой категории до 57 килограммов, провел пять поединков и стал единственным представителем Дальнего Востока, кто сумел выиграть первенство.

«В каждом бою Иван противостоял лидеру или фавориту, поэтому каждый проведенный поединок на турнире был сродни финалу», – подчеркнул тренер спортсмена Глеб Устюжанин.

Иван Чиндыков является трехкратным победителем первенства Дальнего Востока, а благодаря победе в Анапе он получил право выступить на первенстве Европы среди юношей 15-16 лет, которое пройдет в июле в Грузии.

В весовой категории до 60 килограммов третье место занял Даниил Аистов из Уссурийска (тренер Александр Коровин), представляющий КСШОР и ДЮСШ Уссурийска.

Отметим, бокс в Приморье является одним из базовых видов спорта. Приморские спортсмены успешно представляют свой регион на дальневосточных и всероссийских соревнованиях. В настоящее время этим олимпийским видом спорта в крае занимаются около 4 тысяч человек.