Уже более двух месяцев Алексей Навальный отбывает срок в ИК-2 города Покров по делу, которое ЕСПЧ признал сфабрикованным. Из официальных заявлений Алексея, а также его жены, нам стало известно, что его физическое состояние далеко от нормального, это является осложнением отравления. Условия его содержания бесчеловечны и близки к пытке, к нему не пропускают квалифицированных специалистов и не оказывают медицинской помощи, а это может привести к серьёзным осложнениям.


К сожалению, все написанные Алексеем заявления были оставлены без внимания, из-за чего ему пришлось пойти на экстренные меры и объявить голодовку. Печально осознавать, что эта мера, пусть и может привести к ухудшению его состояния, является единственной возможностью добиться того, на что должен иметь право любой человек — медицинской помощи.


Мы, нижеподписавшиеся муниципальные депутаты г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, требуем от ФСИН, от всех компетентных ведомств и политического руководства страны безотлагательно оказать должную медицинскую помощь Алексею Навальному.


Свободу Алексею Навальному! 



Подписавшиеся: