«Важные истории» сообщают, что обыск у главного редактора Романа Анина завершился, сейчас журналиста повезут на допрос в Следственный комитет. Обыск шел больше шести часов. 

Редактор «Важных историй» Роман Шлейнов рассказал «Дождю», что уголовное дело о нарушении неприкосновенности частной жизни, по которому у Романа Анина проходит обыск, завели в 2016 году по заявлению жены главы «Роснефти» Игоря Сечина Ольги.

В 2017 году супруги развелись.

Ранее «Важные истории» сообщали, что обыск у Анина может быть связан с текстом «Секрет "Принцессы Ольги". Как руководитель "Роснефти" Игорь Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире?». Басманный суд по иску Сечина постановил удалить статью и опубликовать опровержение. 

Адвокат главреда «Важных историй» Романа Анина Анна Ставицкая сообщила ТАСС, что у журналиста изъяли все гаджеты.

«Идет обыск, составляют опись изъятого. У Анина забрали все гаджеты и описывают их», — рассказала она. 

Судья Басманного суда Ирина Вырышева выдала разрешение на обыск у журналиста Романа Анина 7 апреля, рассказала «Важным история» адвокат Анна Ставицкая.

Согласно картотеке суда, в этот день, 7 апреля, Вырышева рассмотрела три ходатайства об обысках по части 2 статьи 137 УК.

Ставицкая также сообщила, что расследование дела о неприкосновенности частной жизни, по которому у Анина проходит обыск, возобновили 24 марта.