Наши войска стальной зеленой массой идут к границам Украины. Сеть забита видео и фото – танки, броневые машины, грузовики. Колонны на дорогах. Железнодорожные составы с боевой техникой. В Крым и не только – по разным директориям. - 
«Вторая украинская» война все ближе. Она не будет такой, как первая – легкой прогулки, как в Крыму, больше не получится.
Это не демонстрация, не верьте аналитикам, - это подготовка к войне, добыче «водных ресурсов» для Крыма, обеспечения ему «жизненного пространства», демонстрация Америке и Европе, что они бессильны перед военной силой и воевать не станут. Наконец, личная месть Байдену «за убийцу». Не исключено, что все начнется еще до 9 мая – будет вам здесь тот еще «парад победы». Соединения маршем пойдут с него на украинский фронт.
Потребуются немалые усилия, чтобы войну остановить.
А вы? Чем вы заняты, оппозиционные «лидеры общественного мнения»? О чем вы говорите обществу? Вы помешались на Навальном в колонии, спятили на его помещении в медсанчасть. Никто не просит вас об этом забывать, отказаться от выступлений в его защиту. - Но надо, все же, уметь выделять то, что сегодня главное.
Если война с Украиной и, косвенно, с западным миром, развернется – это приведет к таким переменам внутри России и вокруг нее, что здесь додавят все и всех, кто посмеет выступать за свободу и демократию «на западный лад».
Поэтому главная и единственная задача на сегодня – остановить войну. Режим, который готов, хотя бы и ради запугивания, гнать к границам другого государства военные эшелоны со всей страны, - ходит у опасной черты. Главная цель выборов в Госдуму – привести в нее антивоенную партию.  Остальное будем решать по ходу дела и потом.
Вы, «лидеры общественного мнения» молчите – не формируете в стране антивоенную повестку дня. Тем самым показываете Кремлю, что в российском обществе нет организованного протеста, что против него только «Запад», а в стране если не консолидация, то равнодушие. Раз так – все позволено.
 Вы же растерялись, распылились, разошлись на протестные мелочи, распались на частности.
Вставайте. Просыпайтесь. Вам в дверь дубасят кулаком. Война на пороге.