Ирина Фатьянова
Ирина Фатьянова. Фото: личный архив

В петербургский штаб Алексея Навального пришла полиция, сообщила «МБХ медиа» координатор штаба Ирина Фатьянова.

«Сказали, что поступила жалоба, жалобу не показывают. Жалоба о том, что у нас тут якобы хранится экстремистская литература и пиротехнические изделия. Тут девять человек, пока стоят, просто снимают. Говорят, что нельзя выходить из помещения, ждем понятых, чтобы начать мероприятие — осмотр помещения по жалобе. Попросили наши паспорта показать, мы ответили, что ничего показывать не будем», — сказала Фатьянова.

Ранее сегодня возле исправительной колонии №  2 в Покрове задержали волонтера петербургского штаба Алексея Навального Кристину Джонсон-Рамирес, ей вменяют ч. 3 ст. 20.2.2 КоАП (организацию массового пребывания граждан, повлекшего нарушение общественного порядка, на территории, прилегающей к колонии).

«Она вчера приехала в Покров, когда была акция. Она была там и до задержаний уехала. Сегодня она опять приехала к колонии. Туда приехала полиция сегодня по вчерашней акции. Ей вменяют, что она якобы выкрикивала лозунги. Последнее, что она сообщила, что ее до суда оставляют. Ей говорят, что суд либо сегодня, либо завтра», — сказала «МБХ медиа» Фатьянова.