В Приморском крае продолжается активное таяние снега. Специалисты контролируют паводковую ситуацию в круглосуточном режиме. На ряде трасс движение ограничено. В среду, 7 апреля, к ним добавился участок дороги Марьевка–Поляны, сообщает www.primorsky.ru 

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, на данный момент ограничения проезда из-за повреждения двух мостов действуют в Яковлевском районе на автомобильной дороге Кировский–Николо-Михайловка–Яковлевка. Альтернативный проезд осуществляется через дорогу Достоевка–Покровка–Минеральное. Установлены соответствующие дорожные знаки.

В Красноармейском районе ограничения действуют на трассе Лукъяновка–Новополтавка. Объезд – через Дальнереченск–Рощино–Восток–Лимонники.

«Наблюдаются небольшие переливы на 54, 70 и 84 километрах дороги Уборка–Самарка–Ариадное. Вода стоит небольшая, глубиной 5 сантиметров и 8-10 метров в длину. Ведется мониторинг ситуации. Проезд есть. На дороге Артем–Находка–Порт Восточный, в районе поселка Артемовский, движение осуществляется по одной полосе. Большегрузы отправляются в объезд по дороге Кневичи–Заводской. Примавтодор установил ограничивающие знаки дорожного движения», – сообщили в министерстве.

В среду, 7 апреля, стало известно о еще одном переливе. Ограничения введены для легкового транспорта в Дальнереченском районе на дороге Марьевка–Поляны. На месте работают экскаватор, грейдер и самосвал.