В Хорошёвском суде г.Москвы прошло очередное судебное заседание по административному делу, инициированному Львом Александровичем Пономаревым, признанным иностранным агентом — как физическое лицо и как СМИ (короче: « человеком и пароходом»). Его интересы я представляю совместно с адвокатом
Oleg Iskakov
и профессором Ilia Shablinski. В очередной раз Минюст и МИД России (сторона административного ответчика) так и не представали доказательств, истребованных судом. Все документы, на которые ссылаются министерские представители - для служебного пользования!
Прикиньте ситуацию. Человека обзывают агентом, следят за его публикациями - целый ОУР Сальник с «экспертом» Соловьевым регулярно составляет «акты», на основании которых Льва Пономарева родная власть 28 декабря 2020назовёт «иностранным агентом». И - по-видимому, руководствуясь революционным правосознанием - наложит на него обязанности, носящие явно дискриминационный характер. Неконституционно тут всё — от начала и до конца. А у власти на все требования представить доказательства один сказ: все наши документы ДСП ( для служебного пользования). Неплохо устроились, не так ли?
Так вот: имя этому — ПРОИЗВОЛ!