У оппозиционера Алексея Навального с конца прошлой недели резко ухудшается самочувствие в исправительной колонии №2 Владимирской области. Об этом в телеграм-канале пишет менеджер штабов Навального Леонид Волков.

«С конца прошлой недели он испытывает сильные боли в спине; передавал, что отнимается нога, не может на ногу наступать, при этом за все время он получил две таблетки ибупрофена. При всех известных нам обстоятельствах, резкое ухудшение его самочувствия не может не вызывать крайнее беспокойство», — пишет Волков.

Он добавляет, что сегодня защитники Навального Ольга Михайлова и Вадим Кобзев впервые не смогли встретиться с ним в назначенное время.

Как рассказывают адвокаты, встреча была запланирована на 13:00, к 16:45 им все еще не удалось встретиться с Навальным. В колонии объясняли отказ пустить адвокатов «режимными мероприятиями с утра и до 15 часов».

«У них три кабинета для встреч с адвокатами и помещение с девятью местами для свиданий с родственниками по телефону через стекло. Все это пустует, а они делают вид, что у них всего один кабинет», — цитирует Волков защитников Навального.

Волков предполагает, что политик сейчас может находиться в тюремной больнице, а администрация колонии скрывает это от защитников.

Статья«Нацелена на полное уничтожение человека». Чем известна колония, куда этапируют Навального

Алексея Навального задержали 17 января, когда он вернулся в Россию из Германии, куда его доставили на лечения после отравления. Уже на следующий день оппозиционера отправили в СИЗО. Вскоре суд заменил ему условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Политика этапировали во Владимирскую область.