Неходячую пенсионерку для подтверждения личности принесли в банк на носилках
19.03.2021, 11:48
Крупная финансовая организация России продемонстрировала негуманный подход к престарелому клиенту из Саратовской области.

Наладчик станков с ЧПУ Игорь Мешков до последнего времени проживал в городе Вольске, но вынужденно с семьей переехал в Энгельс, чтобы ухаживать за 74-летней тещей Валентиной Николаевной Есиповой. У женщины перелом шейки бедра со смещением, она не может ходить. Ей потребовалось посетить «Почта банк», где она получает пенсию, чтобы подтвердить личность.

«Приставы заблокировали карту, на которую приходит пенсия. Теща осталась без средств к существованию, нужно было взять справку, что именно на эту карту поступает пенсия. Заблокировали карту по судебному приказу из-за долга её сына, который погиб пять лет назад. Оказалось, что у него был непогашенный кредит», - рассказал 19 марта порталу «Вольск.ру» Мешков.

По его словам, на сайте банка указано, что специалист для удобства клиента может выехать на дом, но им в этой услуге отказали.

«Теща неходячая, ей даже на бок поворачиваться нельзя. Спускать ее с пятого этажа мы помучились, потому что носилки в узких лестничных пролетах вставали в распор», - пояснил Игорь.

Центр социального обслуживания Энгельсского района выделил спецтранспорт, Есипову доставили к отделению «Почта банка» на площади Ленина. Кнопка вызова для инвалидов оказалась не в рабочем состоянии.

Женщину занесли в отделение финансовой организации и поставили носилки на стулья.

«Такого скотского отношения я давно не встречал. Как фашисты вы себя ведете просто!» - сообщил на видео Мешков сотрудникам банка.

Процедура подтверждения личности не заняла много времени. Пенсионерку быстро сфотографировали и дали распечатку операций по карте.

«Вот такая «программа лояльности» у «Почта банка» для клиентов», - добавил Игорь.