В середине февраля тираж свежей газеты Колосовского района «Новый вымпел» изъяли из точек продаж сразу после печати. После этого в типографии напечатали разворот на замену, и уже с ним газета начала поступать к читателям. Тем не менее, местные жители все-таки успели купить несколько экземпляров - как выяснилось, в выпуске заменили материал, критикующий работу местной ЦРБ и, в частности, холод в машинах скорой помощи.

 «Давление на редакцию никто не оказывал. Снятие тиража - это были мое решение и моя недоработка. Материал был сырой. В нем не было комментария второй стороны, хотя главный врач был готов прокомментировать ситуацию», - рассказала сайту NGS55.RU главный редактор «Нового вымпела» Светлана Сазанова.

 Источник сайта, знакомый с ситуацией в Колосовке, сообщил, что тираж, 2000 экземпляров, сняли не только по решению главного редактора: нам назвали фамилии заместителя губернатора Омской области Михаила Каракоза и заместителя главы администрации Колосовского района Сергея Высоцкого. Тем не менее, получить оперативный комментарий в правительстве Омской области не удалось.

 По официальной информации, давления на редакцию никто не оказывал. Кто же виноват, непрофессионализм главного редактора или все-таки цезура?