Молодежный ресурсный центр Приморского края проводит социальные спектакли «На грани» в школах Владивостока. Раз в месяц опытные психологи учат детей, как избегать конфликтных ситуаций. Прием заявок от образовательных организаций на март уже стартовал.

Как сообщили в краевой антитеррористической комиссии, последний социальный спектакль прошел во Владивостоке 25 февраля. На протяжении полутора часов на сцене разыгрывались миниатюры из жизни предполагаемого учебного коллектива, где на одну из студенток ополчились одноклассники. Любой из зрителей мог остановить действие, выйти на сцену, заменив одного из героев, дать свою версию возможного развития событий в положительную сторону, чтобы не допустить конфликта или разрешить его на самой начальной стадии. Так появлялись возможные варианты решения проблемы. В итоге участники мероприятия пришли к выводу, что нужно стараться выявлять зачинщиков конфликтов в молодежной среде, пробовать решать конфликты дипломатическим путем.

«С конфликтными ситуациями в молодежной среде сталкивался практически каждый. Почему так происходит? Как преодолеть разногласия и не допустить конфликтов и проявлений агрессии среди одноклассников? Что известно о Колумбайне и как не стать его жертвой? Ответы на все эти вопросы школьники находят вместе со специалистами Молодежного ресурсного центра», – отметил советник Губернатора Приморского края, руководитель аппарата краевой антитеррористической комиссии Игорь Савченко.

Встречи в рамках проекта «Форум-театр МРЦ» проходят один раз в месяц на различных городских площадках. Мероприятие бесплатное. Заявки от образовательных организаций принимают по телефону: 8 (423) 222-22-48, либо на страницах Молодежного ресурсного центра в социальных сетях.