Специалистов ритуальной сферы подозревают в получении крупных взяток. Обыски, которые прошли у сотрудников главной ритуальной фирмы Владивостока - МБУ «Некрополь», привели к аресту двух специалистов. По подозрению в получении взяток во время спецоперации сотрудники ФСБ задержали заведующего крематорием на Морском кладбище и заведующего кладбищами. По информации источника «КП», задержанных уже доставили в СИЗО во Владивостоке, здесь фигурантам уголовного дела предстоит провести ближайшие 2 месяца, пока идет следствие.

По неофициальной информации, заведующего кладбищами МБУ «Некрополь», задержали с поличным с меченными купюрами. Обыски проходили не только в офисе похоронки, но и в домах подозреваемых. Еще одним фигурантом уголовного дела стал бизнесмен, компании которого занимаются строительством и финансируются из краевого и городского бюджетов. По некоторым данным, он выполнял роль посредника при так называемых откатах. Информация о мере пресечения в отношении третьего подозреваемого пока выясняется.

Напомним, ранее приморский УФАС наказал муниципальную похоронку за недобросовестную конкуренцию. «Некрополю» пришлось раскошелиться на полмиллиона рублей за нечестную игру на рынке ритуальных услуг.