Александр Скорляков По сообщению ТАСС, исполняющий обязанности начальника управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти администрации Владивостока Александр Скорляков найден мертвым в своем кабинете в здании мэрии. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе городской администрации.

В следственном управлении СК РФ по Приморскому краю уточнили, что по данному факту начата доследственная проверка. Причиной смерти стал суицид.

О трагическом происшествии стало известно 20 февраля.

23 февраля семья Александра Скорлякова отмечала бы его профессиональный праздник, так как Александр Викторович — бывший военный. Но вместо этого в семье горе и до сих пор неизвестность, что произошло.

Близкая родственница Елена согласилась поговорить.

- У них в семье были обычные планы, как у всех, - говорит Елена. - Он погиб 20-го, а в ночь с 20 на 21 они с женой собирались ехать в аэропорт, провожать сына Ивана, он должен был улетать на Камчатку.

Не предвещало беды ни-че-го. Мы не знаем, что думать, пока нет экспертизы, возможно, ему стало плохо на работе. Нам звонят со всей страны его родственники и сослуживцы, спрашивают — правда?

Саша - человек сильный и справедливый. Офицер, честный и порядочный. Ужасный удар для всех нас.

В последний вечер перед тем, как все случилось, не было ничего такого. Он пришел поздно, как всегда, уставший, мы вспоминаем — ничего не предвещало беды. Он вообще приходил поздно, особенно, когда начался коронавирус, очень уставал. Но его любимым словом было «прорвемся».