26 января в Приморье ожидаются сильные осадки. Дорожники будут работать на очистке краевых дорог в круглосуточном режиме.

По сообщениям синоптиков, основной удар придется на Партизанский, Шкотовский и Ольгинский районы, Лазовский округ. Предполагается, что на юго-востоке Приморья будет идти сильный снег, а в прибрежной зоне – снег с дождем.

Как отмечают в министерстве транспорта и дорожного хозяйства, дорожные службы проводят подготовку снегоуборочной техники и пополняют противогололедные запасы. По предварительным подсчетам, на дороги края выйдет более 300 единиц техники АО «Примавтодор».

«На предприятии создан штаб. Информация о ситуации на дорогах будет обновляться каждые два часа. Составлена схема дежурства. Необходимо вести патрульную очистку дорог, основные работы по их обработке организовать сразу после прекращения дождя. После выпадения осадков ожидается понижение температуры до минусовых значений. Поэтому нужно не допустить обледенения дорог и грамотно организовать ночные работы», – обозначил генеральный директор Примавтодора Алексей Ширшов.

Автолюбителей просят быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, не оставлять транспортные средства на проезжей части и не мешать дорожной технике работать. По возможности – воздержаться от выездов за пределы населенных пунктов.