Как прошло протестное мероприятие в поддержку политзаключенных и Навального - ВИДЕО
23.01.2021, 13:43

Как мы сообщали ранее, в Иванове проходит акция в поддержку политзаключенных, в том числе оппозиционного политика Алексея Навального, арестованного, как многие считают – незаконно, практически сразу же по прилету из Германии в Москву и находящегося сейчас в СИЗО.

К 12.30 перед памятником Михаилу Фрунзе у цирка собралось порядка 200 ивановцев. Но уже через полчаса количество участников акции выросло примерно до полутысячи человек.

Лозунги и скандирования были соответствующими: «Свободу политзаключенным!», «Свободу Навальному!». Общий тон протестной акции (и это тоже звучало и скандировалось) - «Против Путинской России».

В акции у цирка в Иванове приняли участие как молодежь, так и люди взрослые, в том числе в возрасте. Самый возрастной участник, которого нам удалось там заметить, - это женщина 65 лет.

Проведение мероприятия обошлось без серьезных инцидентов, без задержаний. Впрочем, одно задержание все-таки было. Какой-то мужчина ворвался к выступающим и начал кричать, что они предатели. Гражданин явно был не из сторонников Навального.

В настоящее время митинг закончился. Все разошлись по улицам города.