Сегодня нашего журналиста Дмитрия Тимошенко ненасытная пасть хабаровских правоохранителей выплюнула из своих челюстей, отпустив на свободу после пяти суток удержания под стражей, начиная с субботы, 16 января, приговорив его дополнительно сегодня еще к двум штрафам: 150 000 рублей по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ, инкриминировав дату 26 декабря 2020 г., и 10 000 рублей по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ за дату 24 октября 2020 г., когда он освещал публичные акции, имея пресс-карту и редакционное задание от нашей газеты «Арсеньевские вести», а не участвовал в них.

Суды сегодня, наконец-то, признали его нашим внештатным корреспондентом, указав его статус в преамбуле судебного постановления, но все равно осудили как обычного гражданина, наплевав на федеральный закон о СМИ и его журналистский статус.

Считаем, что это не федеральные судьи Центрального районного суда Хабаровска и полицейские вместе с прокурорами-обвинителями ежедневно на этой недели наказывали Дмитрия Тимошенко, оштрафовав его в итоге на 395 500 рублей по статье 20.2 КоАП РФ и удерживая в застенках 5 суток, а наш журналист их приговорил, показав людоедскую сущность кривосудия на весь мир, что они выпороли сами себя. А мы убедились, что в нашей стране правоохранительная система больше похожа на организованную преступную группировку, чем на систему правосудия.

Редакция газеты «Арсеньевские вести»