Я сейчас болею, но до воскресенья надеюсь поправиться. И я обязательно постараюсь поехать во Внуково. Буду встречать там Алексея Навального. Очень рассчитываю, что нас там будет много.
Противостояние с бандитами у власти достигло такой точки, после которой никакие разногласия между лидерами оппозиции уже нельзя оправдать. Пришло время объединять усилия и призывать к этому своих коллег и соратников. Я уверена, что исключительно солидарность, которую выказали в мой адрес тысячи из вас — и Алексей, кстати, тоже — позволила мне сейчас быть на свободе, а не в СИЗО.
В трудный момент Алексей поддержал меня, несмотря на те политические разногласия, которые у нас с ним были, и, возможно, ещё будут. В воскресенье я сделаю то же самое. Алексею грозит тюрьма и в этот момент я не останусь в стороне. Я надеюсь, что точно так же поведут себя и все остальные, кто хочет изменений в нашей стране. Вообще все честные люди. Если и не во Внуково, то в других местах.
Алексей демонстрирует сейчас невероятное мужество. Это важнейшее на сегодня качество, которые требуется от настоящего политика и гражданина. Мужество, упорство и солидарность.
Только если мы с вами сумеем проявлять именно эти качества, мы сможем продвинуться на пути к нормальной России.
России, где есть честная политическая конкуренция, где оппозиционному политику не грозит смерть или тюрьма, где люди могут иметь своих представителей во власти, которые бы продвигали их интересы.
Поэтому встретимся в аэропорту. 17 января, Внуково.