Передовой отряд партии ЗА ПРАВДУ – Гвардия Захара Прилепина предложила помощь американским властям в расчистке Капитолийского холма от протестующих.

«Мы активно следим за событиями в Америке и со всем переживанием и уверенностью хотим заявить: если Национальная Гвардия США не справится с очисткой Белого Дома, Гвардия Захара Прилепина готова справиться с данной задачей, а вместе с тем очистить и весь Капитолийский холм», — говорится в официальном заявлении подразделения в Telegram.

Руководитель Гвардии Захара Прилепина Сергей Фомченко пояснил заявление: «Нас возмущает позиция американских властей, которые неоднократно поддерживали перевороты в других странах, называя это «демократией», но как только волнения начались в США, власти страны сразу назвали это мятежом, призвав на помощь Национальную гвардию. Вспомним, например, Украину, правительство США не называли Майдан мятежом, а открыто поддерживали протестующих и захват власти, хотя в Киеве ведь было все гораздо жестче. Это является ярким проявлением политики двойных стандартов США.

Да, в данной ситуации мы высмеиваем американские власти. Россия щедрая страна – мы готовы всем помочь: вы же, американцы, тоже щедрые: приезжаете – перевороты всем устраиваете (Ливия, Сирия, Ирак, Украина)».

Сергей Фомченков также подчеркнул, что Гвардия Захара Прилепина выступает против технологий «оранжевых» революций, когда меньшинство, прикрываясь нечестными выборами, захватывает власть незаконным путем. Политические вопросы не должны решаться таким образом.