Телеканал «Хабаровск» вновь попытался получить из городского бюджета полтора миллиона рублей на замер своего рейтинга. Но депутаты вспомнили, что эти деньги уже выделялись в сентябре.

 

На муниципальную студию ежегодно из бюджета выделяют несколько десятков миллионов рублей. Год назад депутаты пытались сократить эти расходы. Однако этой осенью, когда деньги у телевизионщиков закончились, все-таки пришлось добавлять шесть миллионов рублей. В финансирование вошло и измерение рейтинга телеканала. Но каково же было удивление депутатов, когда им дали на согласование проект бюджета города со статьей опять на эти же нужды. Сайт «Новости Хабаровска» приводит комментарий председателя гордумы Хабаровска Михаила Сидорова, который обосновал отказ:

 

«Еще в ноябре прошлого года на заседании с вице-мэром Хабаровска руководителю телестудии было дано официальное поручение провести измерение своего рейтинга. Он согласился. Работы рассчитывали завершить до марта. Однако до сих пор тишина. В сентябре у них не осталось денег даже на зарплату, поэтому мы согласовали им дополнительное финансирование, в том числе и на рейтинг. А сейчас, наверное, по ошибке, в проекте бюджета на 2021 год снова оказались деньги на измерение рейтинга. Мы их сняли, поскольку есть более важные социальные проблемы в Хабаровске».