Бизнесмен Роман Василенко Каждый человек мечтает о том, чтобы его жизнь была разнообразной, интересной, комфортной. Но, для достижения поставленных целей, крайне важно реализовать себя, как личность. Пройти через тяготы, обиды, непонимание к принятию себя. Это не значит, что нужно мириться с тем, что имеешь прямо сейчас. Есть тысячи ярких примеров, которые просто должны становиться для других мотивацией, своеобразной путеводной звездой (если вообще можно так выразиться).

Бизнес сам себя не сможет построить. Это факт. Но, можно постараться сделать все возможное, чтобы дело вашей жизни стало важным не только для вас и вашей семьи, но и для всего общества в целом.

Финансовая грамотность – это то, чего катастрофически не хватает большинству людей. И, не потому, что они не желают ничего об этом знать. В школьных программах, в университетских курсах, к сожалению, отсутствуют такие темы. Да, безусловно, они разбираются на специализированных курсах, тематических. Но, далеко не везде, как вы понимаете. Говоря о финансовой грамотности, сразу же можно представить одного очень важного человека – Роман Василенко. А, что вы о нем можете сказать? Этот человек вырос в семье военных. Смена места жительства – это обыкновенная формальность для военных. И, за это время, Роман Викторович многому смог научиться. Например, брать ответственность в свои руки, ни на кого не сваливать проблемы, держать обещания.

Роман Василенко может стать показательным примером для тех людей, кто ищет мотивацию, но не может себя подтолкнуть к реализации. Роман всю жизнь стремился стать успешным. А, кредо «быть полезным для общества» – можно вообще рассматривать, как эталонный стиль. Хорошо зарабатывать – это не значит, зарабатывать много. Если по каким-то причинам человека не устраивает финансовое положение, он будет стремиться его исправлять. Роман Викторович всегда стремился к лучшему. Именно поэтому, он является доктором экономических наук, бизнесменом.