ДРСК устанавливает новые опоры ЛЭП 110 кВ для повышения надежности электроснабжения потребителей Первомайского района. В связи с этим 2 и 3 декабря будут отключены потребители района Чуркина. Граждан просят отнестись к этому с пониманием.

Как сообщили в АО «ДРСК», сейчас энергетики устанавливают три новые опоры в районе Морского кладбища для перевода линии электропередачи 110 кВ Патрокл–Голдобин в двухцепное исполнение. Это повысит надежность электроснабжения потребителей и позволит восстановить нормальную схему электроснабжения района Чуркин.

«В настоящее время электроснабжение потребителей района Чуркин осуществляется по временной схеме. Так, после циклона в районе Морского кладбища энергетики компании в рекордно короткие сроки установили три опоры 110 кВ, смонтировали почти километр провода и обеспечили подачу электроэнергии жителям района Чуркин. Монтажные работы шли в круглосуточном режиме», – уточнили на предприятии.

Во время установки новых опор специалисты демонтируют временные опоры, смонтируют провода. Для безопасного проведения этих работ в среду, 2 декабря, с 13.00 до 17.00 и в четверг, 3 декабря, с 8.30 до 18.30 будет ограничено электроснабжение потребителей района Чуркин.