В мэрии подтвердили поломку, но затем стали все отрицать

Жители Улан-Удэ сообщили в соцсетях о поломках новых городских автобусов с цитатами президента РФ Владимира Путина на кузове. Первой внимание на это обратила местная газета «Номер один».

24 октября в паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» опубликовала сообщение о том, что в Улан-Удэ сломался «абсолютно новый автобус, который только два-три дня назад вышел на линию». Другие жители также рассказали о проблемах с автобусами, пишет газета (в ВК отключили комментарии под постом).

В МУП «Городские маршруты» первоначально подтвердили информацию о поломках. «К сожалению, техника имеет свойство ломаться, пусть даже и новая. Новые автобусы, сойдя с конвейера, прошли пять тысяч километров, технические неисправности имеют место быть, стараемся все планово исправлять», — рассказали изданию в МУП.

Через несколько часов после этого директор МУП «Городские маршруты» Алексей Кожевников заявил, что новые автобусы не ломались. «Поломок новых автобусов за прошедшее время не было. Вместе с тем, было два случая схода с линии», — сказал он. В одном случае возникла проблема с регулировкой сцепления, но ее устранили за 10 минут, во втором случае автобус не вышел на маршрут из-за повышенной температуры у водителя.

Мэрия Улан-Удэ закупила 42 новых автобуса ПАЗ, каждый из которых стоил 4,7 миллиона рублей. На автобусы нанесена фраза «Бурятия воспитала трудолюбивых, талантливых, искренних и открытых людей», ниже написано «В. В. Путин».

meduza.io