Экс-полковник ФСБ Геннадий Гудков прокомментировал отказ Владимира Путина назвать количество своих внуков из-за безопасности

В интервью ТАСС Владимир Путин уходил от вопросов постоянно. Журналист Андрей Ванденко пытался найти общий язык с президентом, но ничего не вышло. Это стало ясно после вопросов, которые коснулись семьи Владимира Владимировича. Пожалуйста, напомните, Путин публично говорил о своих дочерях когда-нибудь? Появлялся с ними на публике или он ходил только с женой Людмилой за ручку и всё? Я порылся в интернете и понял, что по именам своих детей Путин не называет, а в последнее время и вовсе говорит «эти женщины».

Журналист BBC спросила Путина про его дочерей, чем они занимаются (назвала по именам). На что Путин ответил: «Вы упомянули одну женщину, упомянули другую, рассказали про их бизнес... (дальше там про бизнес, но ничего интересного)». Такое ощущение, что дочерей Путина зовут «Навальный». Алексея по имени он тоже старается не называть. Так вот, открыто отказался Путин называть количество своих внуков. Просто сказал, что они есть.

Экс-полковник ФСБ Геннадий Гудков прокомментировал отказ Владимира Путина назвать количество своих внуков из-за безопасности

Количество внуков? — Зачем? У меня есть. Почему Путин не назвал просто количество? Как сказал президент — из соображений безопасности. Давайте взглянем на Трампа или даже Лукашенко. Трамп ходит везде с женой, детьми. Кандидат в президенты Джо Байден — тоже не скрывает своих детей. Лукашенко вообще своего берёт на войнушку против мирных протестов, совсем не стесняется. А Путин чего-то боится. Не называет кто его дети, кто внуки.

Какая-то мнимая безопасность им движет. Не знаю почему, но мимо этого интервью как-то все оппозиционеры прошли мимо. Оно и понятно, Навальный лежал в коме, Платошкин под домашним арестом, а вот Геннадий Гудков (экс-полковник ФСБ и ныне оппозиционер) заметил эту новость спустя месяц. Лучше поздно, чем никогда! Журналист Караулов позвал Гудкова на телефонный разговор, где подняли тему отказа Путина назвать число своих внуков.

Экс-полковник ФСБ Геннадий Гудков прокомментировал отказ Владимира Путина назвать количество своих внуков из-за безопасности
— Владимир Путин не только называет пароли, номера яхты жён и своих детей, но и это ещё дурно смотрится на фоне недавнего интервью Навального, где тот с детьми и женой открыто показывает свою жизнь. Он даже боится назвать число своих внуков. Люди прекрасно понимают, что такими не должны быть наши вожди. Такой не должна быть наша власть — она должна быть живой, настоящей, контролируемой и вменяемой.
Я, как бывший сотрудник службы безопасности, не знаю почему Путин боится назвать количество внуков. Я сам удивлён. Если бы Путин сказал, что у него трое внуков или пятеро — ничего бы не поменялось с точки безопасности. Власть должна быть открыта, — прокомментировал отказ Путина назвать количество внуков из соображений безопасности экс-полковник ФСБ Геннадий Гудков. Гудков провёл отличную аналогию с Навальным. Тот открытый, а Путин закрытый и чего-то боится.
Экс-полковник ФСБ Геннадий Гудков прокомментировал отказ Владимира Путина назвать количество своих внуков из-за безопасности

Гудков придерживается мнения большинства. Он работал в структуре ФСБ, дослужился до полковника и подался в оппозиционеры. Даже для него непонятно, почему Путин скрывает количество внуков и даже детей. Кроме этого Гудков подметил фразу Путина — «а чего вы хрюкаете» на вопрос журналиста про детей. Экс-полковник заявил, что это могли бы вырезать, но для президента важно оставаться свежим и крутым, поэтому фраза была разнесена на мемы.

Поставьте себя на место Владимира Владимировича Путина. Вы бы скрывали имена своих детей, внуков? Вообще бы скрывали свою личную жизнь? Интересно будет почитать в комментариях. Экс-полковнику ФСБ Гудкову непонятна такая скрытность, даже из соображений безопасности, ведь обычное количество не навредило бы. Либо Путин хочет казаться уникальным и таким одним, либо и правда боится назвать просто число.