Кадровое мероприятие в интересах крупнейшего регионального работодателя пройдёт при поддержке АРЧК на этой неделе во Владивостоке. В среду 29 октября на площадке краевой бюджетной организации «Приморский центр занятости населения» по адресу г. Владивосток, ул. Пушкинская 13, пройдёт «День компании» ООО «Мангазея золото».

 

Более 2000 человек с начала 2020 года посетили ярмарки вакансий, организованные Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике. Начиная с 2017 г. Агентством проведено более 60 ярмарок вакансий и организационных наборов в 30 городах ДФО, на которых были представлены кадровые предложения ведущих работодателей региона, резидентов ТОР и СПВ с общим охватом почти 45 000 человек.

 

«Компания «Мангазея золото» является одним из ведущих предприятий добывающей отрасли Дальнего Востока и партнёром АРЧК в Забайкальском крае, - прокомментировал заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Гасан Гасанбалаев. -  На «Дне компании» 29 октября будут представлены вакансии с заработной платой от 40 000 до 90 000 рублей, среди которых – инженер КИПиА, механик по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования, токарь-фрезеровщик, машинист трелёвочной машины, машинист катка самоходного, водитель автомобильного крана, и другие».

 

На протяжении всего мероприятия с соискателями будут работать консультанты Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике и краевого Центра занятости населения.


«”День компании” пройдет в форме непосредственного общения: граждане, ищущие работу, смогут задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы от представителей АРЧК и Центра занятости, - прокомментировал Александр Минеев, начальник отдела подбора персонала ООО «Мангазея золото». - Как показывает опыт, такое прямое взаимодействие соискателей и консультантов дает наилучший результат. Будем рады увидеть на Дне нашей компании вакансий соискателей, желающих найти или сменить место работы, пройти первичное собеседование, узнать об условиях работы в компании».

 

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК ДВиА) создано в 2015 году. Агентство обеспечивает предприятия ДФО квалифицированными кадрами, отвечает за информационное и методологическое сопровождение программ «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека», курирует процессы профессиональной ориентации молодёжи. Миссия Агентства - развитие человеческого капитала и кадровое обеспечение экономики Дальнего Востока, создание условий для привлечения и закрепления новых жителей в ДФО.

 

ГК «Мангазея» — диверсифицированная группа компаний, основными направлениями деятельности которой являются золотодобыча, строительство и девелопмент. «Мангазея» является быстрорастущей, эффективной, высокотехнологичной и стабильной организацией, динамично развивается, имеет прочные финансовые позиции, мощную производственную базу, передовую научную и инженерно-техническую экспертизу, отличные перспективы для дальнейшего устойчивого роста.