автор Илья Яшин политик

Новыми санкциями Евросоюз щелкнул по носу сразу несколько крупных чиновников в России.

Поскольку поводом стало отравление Навального, то реакцию Кремля можно было легко угадать. На ТВ уже рассказывают, что именно Алексей теперь виноват в ослаблении рубля, росте цен и обвале экономики. Такое типичное передергивание — приём, который постоянно используют российские власти.

На самом же деле, демократическая оппозиция никогда не призывала к санкциям против России. Напротив — оппозиционным политикам надо сказать спасибо за отмену в США поправки Джексона-Вэника, которая сильно вредила нашей экономике. Борис Немцов, например, лично убеждал американский конгресс, что санкции не должны носить антироссийский характер.

И тот же Немцов сформулировал важный принцип, который мы используем до сих пор: «Россию не трогать, негодяев наказывать». Другими словами — мы никогда не поддерживали санкции, наносящие вред стране. При этом последовательно добиваемся санкций против людей, которые воруют деньги здесь, но тратить их предпочитают за границей.

Мы патриоты России и защищаем её национальные интересы. А интересы России в том, чтобы никто на Западе не имел дела с путинскими олигархами, коррумпированными чиновниками и обнаглевшими силовиками.

Понятно, что бороться с пропагандой непросто. Но надо пытаться.

Мы сделали видео, где я подробно разъяснил и суть нашего отношения к санкциям, и какой реакции мы ждем от Запада на действия Путина. Помогите распространить этот ролик — делитесь им на своих страницах.

Важно говорить правду.

Оригинал