Согласно приговору Октябрьского районного суда города Омска, активист Михаил Подгурский получил штраф за публикацию предвыборного ролика "Единой России" родом из 2002 года.

При этом суд нисколько не смутился, что сама публикация ролика на странице Михаила, была произведена в 2013-м году. Формально, поводом выписать штраф, для омича, послужила авторская приписка к опубликованному материалу: "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест - 2002".

Самое смешное, что на активиста составлен административный протокол о распространении экстремистских материалов, что невольно вынуждает задаться вопросом: "а где здесь экстремизм"? В предвыборном ролике или во вполне нейтральном комментарии автора?

Судя по логике правоохранительных органов - одно и то же лицо.

То, что Единая Россия, не выполнила ни одного своего обещания - неоспоримый факт без срока давности. То, что многие члены данной партии, в тот или иной момент, занимались незаконной деятельностью - тоже факт, подтверждённый рядом независимых расследований того же Фонда по Борьбе с Коррупцией Алексея Навального.

Или, случай с Михаилом Подгурским - ещё одна "показательная казнь", с целью не допустить распространение (теперь уже) компрометирующего материала?

Много вопросов, ответы на которые, увы, очевидны, но неудобоваримы.

Озвучивать я их, разумеется не буду. Не хочу платить штраф в стране, где на конституционном уровне закреплена свобода слова и право выражать своё политическое мнение. Вдруг и их... обнулили...

Источник - Неприятная правда