Владивосток, 09 октября 2020 года, - Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии пункта сдачи биоматериала для диагностирования коронавирусной инфекции (COVID-19). Пройти обследование можно на первом этаже аэровокзала круглосуточно без выходных.

С 9 октября пассажиры и гости Международного аэропорта Владивосток могут сдать тест на COVID-19 методом ПЦР (мазок). Медицинские услуги по проведению лабораторной диагностики выполняются Диагностическим центром «Лабораторная диагностика - Асклепий».

Процедура проходит в специально оборудованном кабинете на первом этаже аэровокзала в зоне выдачи багажа внутренних воздушных линий и здравпункте аэропорта. Пройти исследование можно круглосуточно без выходных. Тест проводится без предварительной записи, по факту обращения. При себе необходимо иметь паспорт. Продолжительность анализа занимает не более 15 минут.

Для удобства клиентов, скан результатов исследования направляется по электронной почте, указанной в анкете, не позднее 3-х календарных дней со дня взятия пробы. Стоимость услуги составляет 3000 рублей.

Андрей Виниченко, Генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- Сегодня в аэропорту проводится целый комплекс профилактических мероприятий для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Открытие пункта тестирования - это не только удобство для пассажиров, но и наш очередной шаг в работе по обеспечению безопасности и недопущению распространения COVID-19 на территории Приморского края.

В Международном аэропорту Владивосток принимаются усиленные меры профилактики распространения коронавируса. На территории аэропорта обязательно ношение защитной маски. Все посетители аэропорта проходят тепловизионный контроль, места общего пользования, стойки регистрации обрабатываются дезинфицирующими средствами. О необходимости соблюдения социального дистанцирования напоминают информационные указатели и звуковое оповещение.

Напомним, при недомогании и других вопросах здоровья пассажиры и гости воздушной гавани Приморья могут обратиться в медпункт на первом этаже аэровокзала в левом крыле у входа в зону выдачи багажа международных авиалиний.