Банк России приглашает приморских пенсионеров повысить уровень своих знаний в сфере финансов не выходя из дома. Осенняя онлайн-сессия проекта «Финансовая грамотность для старшего возраста» стартует в среду, 7 октября, и продлится до 18 декабря.

На онлайн-занятиях слушатели узнают о финансовых продуктах и услугах, получат представление об основах безопасного инвестирования. Представители Банка России расскажут, как избежать уловок мошенников и защитить свои права, если их нарушают финансовые организации.

Участники онлайн-сессии могут подключаться к занятиям как группами, так и самостоятельно, со своего компьютера или ноутбука. Для участия в онлайн-занятиях понадобятся колонки и устойчивое подключение к интернету.

Продолжительность каждого занятия – 45 минут. Эфиры проходят по будням в соответствии с расписанием на сайте. Здесь же можно зарегистрироваться на выбранные лекции. После просмотра вебинара каждый слушатель получит сертификат.

Напомним, что с 2018 года Банк России и Правительство Приморского края реализуют мероприятия, направленные на повышение уровня доступности финансовых услуг. Ведется работа с учащимися среднего профессионального и высшего образования, со взрослым населением, населением пенсионного возраста, проводятся просветительские мероприятия для жителей отдельных малонаселенных территорий Приморья.