29 Сентября

Оперуполномоченными отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков линейного отдела МВД России на станции Уссурийск, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, при попытке сбыта растительных наркотиков установлен и задержан 45-летний местный житель.

Мужчина пытался реализовать гашишное масло в смеси с табаком, общей массой свыше двенадцати граммов.

В ходе проведения обысковых мероприятий по месту жительства задержанного, на территории частного дома и прилегающих постройках, сотрудниками транспортной полиции был обнаружен и изъят полимерный пакет с наркотическим средством марихуана, общей массой около трехсот граммов и емкости со следами наркотической смеси.

Задержанный пояснил полицейским, что нуждался в денежных средствах. По этой причине мужчина решил изготовить из найденной дикорастущей конопли гашишное масло, и смешав его с табаком сбыть.

Свои противоправные действия фигурант не смог довести до конца, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Уголовное дело, возбужденное следственным отделом ЛО МВД России на станции Уссурийск по ч.4 ст.228.1 и ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации было направлено в суд для рассмотрения.

Уссурийским городским судом подсудимый приговорен к наказанию в виде пяти лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.