1 сентября
Российские пропагандисты
Российские пропагандисты

Добрый день, друзья! Если Вы прочитаете эту статью, не поленитесь - оставьте свой комментарий, мне интересно любое мнение. Начнем.

Этот пост о цинизме и лицемерии, которые на мой взгляд становится нормой для нашего общества.

Долгие годы информационный обработки сформировали у большинства граждан мнение - что не любовь к власти это тоже самое что и не любовь к своей стране. Что говоря о проблемах вы действуйте в интересах врага, а не в интересах страны.

Когда ты критикуешь власть и призываешь, что то поменять; когда тебе не нравится внешнеполитический курс этой власти, ты автоматически становишься русофобом, либералом, предателем, экстремистом, кем угодно, но только не тем, кто желает своей стране процветания.

Владимир Соловьев
Владимир Соловьев

Этот прием власть придумала, одобрила и передала на вооружение своим пропагандистам и дала им полный карт-бланш на его использование.

Именно поэтому:

  • Брилев или Киселев не донесут до Вас про плохую медицину и ужасные дороги.
  • Скабеева и Шейнин не будут часами обсуждать мизерные выплаты, коррупцию и невежество чиновников.

Зато Вам будут говорить о том, как плохо в Европе с мигрантами, как они там сходят с ума со своим ЛГБТ, как притесняют негров в США, а Соловьев в своем шоу, будет с упоением вещать про Украину и Майдан.

Вы не задумывались зачем нам знать, что плохого происходит в Европе и США, что нам даст эта информация?

В своем цинизме они настолько безнаказанны, что скармливают информацию, которую стоит хоть немного проанализировать, как тут же становится понятен масштаб двуличия.

Возьмем всю ту же Украину, а именно - скандал с "Укроборопромом". Если вкратце - выяснилось люди из окружения президента Украины причастны к коррупционной схеме в 4 млн. долларов, но суть абсолютно в другом, как выяснилось, Украина при этом закупает запчасти для военной техники в ... России.

Скрин эфира федерального канала Россия 1

Все эти вышеперечисленные пропагандисты-патриоты возмущались лишь масштабами схемы и тем, на сколько обогатился Порошенко. Но позвольте! Нам пять лет рассказывают, что фашистская хунта захватила власть в Киеве и тут оказывается, что все это время Россия поставляет им запчасти к БТРам и танкам...

Но нас в этой истории должен возмутить только факт коррупции в Украине!

И уж раз начали про Украину и коррупцию, упомянем и Киселева который с умным видом будет вам рассказывать про "бушующую" в Украине коррупцию , показывать ее рейтинг на 142 месте в мире. Но почему то не говорит про Россию на 136 месте, которая гордо делит это место с ... Нигерией.

Скрин эфира федерального канала Россия 1

И после этого скажите мне, кто больший враг стране? Тот кто намеренно искажает информацию, скрывает недостатки и нагло врет с экранов федеральных каналов или тот, кто говорит правду и критикует недостатки власти?

Поймите когда условный оппозиционер, сравнивая Россию и Запад, показывает превосходство Европы или США в определенной отрасли, он занимается самокритикой, он демонстрирует, что есть куда стремиться.

Но когда патриотически настроенный человек пытается оправдать неудачи собственного государства тем, что в других странах бывает и хуже, именно это является подрывной деятельностью.

Перенесите эту ситуацию на себя, кто ведет себя более конструктивно и честно по отношению к Вам? Человек который подмечает Ваши недостатки, стимулирующий Вас работать над собой и указывает на способы решения Ваших проблем, или человек который глядя на вас указывает на бомжа или наркомана и говорит - "да не парься ты, есть и хуже" ?