Инженеры, дорожные рабочие и слесари-ремонтники – самые востребованные вакансии конкурса для молодых специалистов в Приморье. Победителей ждет трудоустройство на ведущих предприятиях края, быстрый карьерный рост и ежемесячные выплаты от государства. Заявки принимают еще три дня – до 20 сентября.

Претендовать на трудоустройство могут молодые люди, соответствующие нескольким критериям:

– возраст до 30 лет включительно;

– время окончания вуза или колледжа – 2019 или 2020 год;

– специальность должна соответствовать требованиям, предъявляемым к одной или нескольким должностям перечня.

Подходящим под эти условия приморцам необходимо заполнить и прислать заявку до 20 сентября. С порядком проведения конкурса и условиями участия можно познакомиться на странице департамента по делам молодежи Приморского края.

Молодым сотрудникам предлагают заработную плату в размере от 16 до 56 тысяч рублей на руки в зависимости от специальности, а также дополнительные «бонусы».

Помимо регулярной заработной платы победители конкурса получат право на дополнительную материальную поддержку от Правительства края – речь идет о ежемесячной выплате 12 тысяч рублей. Если специалисту нужно будет переехать, например, из Владивостока в Находку, и организация не предоставит ему служебное или арендное жилье, выплату увеличат до 22 тысяч рублей.

«В ранее сформированном перечне насчитывается 100 вакансий из восьми сфер деятельности. В наш адрес поступило уже несколько десятков заявок, самые популярные направления – инженер-конструктор, дорожный мастер, слесарь-ремонтник, методист и организатор по культурно-массовой и туристской работе, инженер службы линий», – отмечают в департаменте по делам молодежи Приморья.

Для получения более полной информации по вакансиям, касающейся перспектив карьерного и профессионального роста, возможности повышения квалификации и получения дополнительного образования за счет работодателя, роста заработной платы, возможности предоставления служебного жилья, возможности полной или частичной компенсации платы за арендованное жилье и услуги ЖКХ, иных мер поддержки от организации, можно обращаться в рабочие дни с 10.00 до 17.00 по телефону: 8 (423) 263-75-20.

Напомним, новые меры поддержки для молодых специалистов приняли в Приморье в этом году. Они распространяются на выпускников средних профессиональных и высших учебных заведений, которые придут в приоритетные для развития территории отрасли экономики. Инициатива призвана помочь в решении кадрового вопроса в регионе.

«Этот проект увязан с профильными нацпроектами и направлен на то, чтобы удержать молодежь в крае. В ближайшее время 100 ребят будут трудоустроены на социально значимые должности и получат наше сопровождение. Мы подготовили всю необходимую нормативную базу, сейчас проектируем бюджет и предусматриваем средства на эти цели», – заявила председатель Правительства края Вера Щербина.