Детский сад №20 в Арсеньеве пострадал в результате халатных действий подрядчика. Компания будет признана недобросовестной, на объекте введут локальный режим ЧС. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил дошкольное учреждение во время рабочей поездки в муниципалитет в среду, 16 сентября.

Компания-подрядчик «КАМ-ДВ» вскрыла крышу детского сада и не выполнила ее ремонт в обозначенные сроки. В результате ливневых дождей большинство помещений затопило, на стенах появился грибок, здание обесточено. Детский сад посещали 120 ребят. Родители были вынуждены перевести их в другие группы и в социальных сетях попросили Губернатора о помощи.

«Для детей это большой стресс. Они уже привыкли к воспитателям», – отметили родители.

Олег Кожемяко после осмотра детского сада подчеркнул, что подрядчик халатно отнесся к своим обязанностям по выполнению ремонтных работ и будет признан недобросовестным.

«Ему будет вменен ущерб, который сейчас подсчитают эксперты. Он не уложился в сроки, материалы будут направлены в Федеральную антимонопольную службу для признания его недобросовестным исполнителем. На социальных объектах такие подрядчики работать не будут», – заявил Губернатор.

Олег Кожемяко поручил главе Арсеньева Владимиру Пивню начать оперативно восстанавливать детский сад.

«Вводите локальный ЧС. Сейчас нужно быстро накрыть крышу, вывезти старую кровлю, подключить часть садика к электричеству, организовать питание и распределить группы до полного восстановления объекта», – обозначил глава Приморья.