фото

В Китае издан новый сборник высказываний Си Цзиньпина на китайском и английском языках.

Эта книга вызвала большой интерес у политологической общественности и оценивается читателями в качестве нового видения нового века.

Это труд одного из самых влиятельных политиков современности, вчерашней истории, сегодняшнего дня и обозримого будущего – господина Си Цзиньпина.

Это уже III-й том книги «Си Цзиньпин о государственном управлении». В нем изложены материалы по этапам деятельности Председателя КНР с 18 октября 2017 г. по 13 января 2020 г., включены 92 статьи на 19 разных тем, в том числе и не публиковавшиеся ранее документы.

Ознакомившись с содержанием, можно понять, что позволило этой стране вырваться в лидеры мирового развития.

Одна из глав книги посвящена концепции построения сообщества единой судьбы, что особенно актуально на сегодняшний день в духе совместной борьбы с пандемией. Председатель Си призывает все народы и страны объединиться в борьбе с общим врагом – вирусом, мощнейшим оружием для победы над которым являются солидарность и сотрудничество.

Си Цзиньпин пишет: «Сообщество единой судьбы человечества означает, что будущее каждой нации и страны взаимосвязано. Мы находимся в одной лодке и должны держаться вместе, быть вместе в радости и горе, стремиться построить гармоничное общество и воплотить в реальность стремление людей к лучшей жизни».

«Мы должны придерживаться принципа достижения общего роста посредством совместных консультаций и сотрудничества. Нам следует преобразовать и улучшить систему глобального управления, установить контакт со всеми странами для построения сообщества с лучшим будущим».

Издание на английском языке написано очень понятным и доступным языком, без «лишнего официоза». Приобрести книгу можно на «Амазоне». Ожидается перевод издания на другие языки, в том числе и на русский.

Максим Дмитриев