13 сентября 2020 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 05.09.2019 г. №1164, согласно которому расходы по приему платежей больше не включены в тариф на коммунальные ресурсы.

В связи с этим с 13 сентября этого года при оплате квитанций за услуги КГУП «Примтеплоэнерго» комиссия за прием платежей будет взиматься с потребителей коммунальных услуг.

Как сообщили в управлении сбыта Примтеплоэнерго, комиссия за прием платежей составит от 1% до 3 % в зависимости от банка, платежного агента, способа оплаты и суммы платежа. К примеру, если абонент оплачивает квитанцию через онлайн приложение Сбербанка, комиссия составит 1%. Наличными через банкомат – 2%, по карте – 1,2%. Для тех, кто оплачивает через Почту России, комиссия составит 41 рубль в городах численностью от 20 тысяч человек и 63 рубля в остальных населенных пунктах.

По данным управления сбыта Примтеплоэнерго, согласно статистике первых семи месяцев 2020 года, 60% потребителей предпочитают оплачивать услуги через Сбербанк, 32% - через Почту России и 8% - через прочих операторов.

Как отметили в Примтеплоэнерго, оплатить услуги предприятия по-прежнему без комиссии можно в кассах филиалов, а также на сайте предприятия http://primtep.ru