В Приморье за сутки выявлено 89 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, один человек не справился с болезнью. При этом число жителей края, победивших COVID-19, в два раза превысило показатели предыдущего отчетного периода. Об этом сообщили на заседании регионального оперативного штаба во вторник, 18 августа.

По информации территориального управления Роспотребнадзора, ежесуточное число заболевших в Приморском крае постепенно продолжает снижаться.

«За истекшие сутки в Приморье зарегистрировано 89 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, с нарастающим итогом общее количество заболевших составляет 8527 человек», – рассказала руководитель ведомства Татьяна Детковская.

Не справился с болезнью еще один человек. Всего с начала эпидемии жертвами COVID в регионе стали 99 человек.

Что касается выздоровевших, за последние сутки их число увеличилось в два раза по сравнению с предыдущим днем – болезнь победил 121 житель Приморья. Таким образом, в общей сложности коронавирусную инфекцию успешно перенесли 6842 приморца.

За соблюдением режима повышенной готовности в Приморье постоянно следят административные комиссии. За прошедшие сутки в рейдовых мероприятиях в Приморском крае приняли участие 564 сотрудника органов внутренних дел и 125 сотрудников Росгвардии. Проверено в общей сложности 2080 торговых точек, объектов общественного питания, единиц общественного транспорта и такси, базы отдыха и пляжей. Проведена разъяснительная работа среди 1568 жителей Приморского края, составлено 107 протоколов об административных правонарушениях. 48 предприятий приостановили свою деятельность из-за нарушений санитарно-эпидемиологических правил.