Всероссийский творческий конкурс «Марафон талантов» проводится в Приморском крае в рамках проекта «Многодетная Россия». К участию приглашаются сольные исполнители и коллективы, среди участников которых есть дети из многодетных семей. Заявки принимаются до 10 сентября.

«Марафон талантов» – один из самых масштабных конкурсов, которые проводятся на всероссийском уровне. Уже шестой год он дает возможность детям из многодетных семей проявить себя, дать волю творческим началам, побороть страх и выйти на большую сцену вместе с заслуженными артистами страны.

Конкурс проводится общественной организацией «Объединение многодетных семей Москвы» и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«В связи с эпидемиологической ситуацией конкурс пройдет в дистанционном формате. Жюри оценит оригинальность и зрелищность творческих номеров, а победители будут приглашены к участию в финальных мероприятиях конкурса – мастер-классах от звезд эстрады, кино, театра и телевидения, записи музыкальных номеров с артистами», – комментируют организаторы конкурса.

Среди номинаций, в которых могут принять участие дети из многодетных семей: хореография, вокал, разговорный жанр. Дополнительной номинацией является конкурс видеороликов «Народный марафон».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:

– записать на видео творческий номер, разместить его на облачных сервисах и странице в соцсетях с указанием хэштегов конкурса #народныймарафон #марафонталантов2020;

– подать заявку на официальной странице марафона, прилагая к ней ссылку на размещенную в сети Интернет (социальные сети, облачные сервисы) видеозапись выступления.

По итогам дистанционного этапа будут отобраны самые яркие исполнители для участия в финале конкурса – грандиозном концерте, который состоится в День матери 17 ноября 2020 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Как отмечают в министерстве труда и социальной политики Приморского края, для всех, кто готов поделиться своими талантами с огромной зрительской аудиторией, конкурс «Марафон талантов» – хорошая возможность воплотить свою мечту.

«В Приморье много благополучных, талантливых, активных многодетных семей. Мы призываем детей и родителей откликнуться! Участие в таком масштабном конкурсе для ребенка – уникальные знания и навыки, которые помогут добиться новых успехов», – комментирует министр Светлана Красицкая.

Внимание! Заявки на участие принимаются онлайн на официальном сайте марафона до 10 сентября. Подробнее о конкурсе – по ссылке.