В Нижнем Тагиле полиция опросила главного редактора издания «Между строк» Наталью Вахонину из-за заявления главного врача ЦГБ №1 Олега Николаева, который обвинил СМИ в распространении фейковых новостей. Как рассказала коллегам Наталья, речь, скорее всего, идет о материале под заголовком «В отделении был полный кавардак», в котором жительница города Алла рассказала о неудовлетворительных условиях во время лечения в больнице.
 
«Учитывая неоднократность появления на сайте «Между строк» не соответствующих действительности информационных материалов (фейков), прошу провести проверку деятельности АН «Между строк» на предмет законности их действий по распространению заведомо ложной и не соответствующей действительности информации», - говорится в заявлении. В частности, главного врача не устроили формулировки «полный кавардак» и информация о том, что пациентка почувствовала в больнице сквозняк.
 
По данным главного редактора, административное дело пока не возбуждено. Любопытно, что уже после подачи заявления с Натальей Вахониной связался главный врач больницы, который предложил ей встретиться. А раньше этого нельзя было сделать?