Заместитель редактора телеканала «Инсит-ТВ» Виктория Фрончик оказалась уволена после сюжета о транспортном коллапсе в Копейске, который произошел при смене перевозчиков. Об увольнении Фрончик написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
 
«Я больше не работаю на «Инсит-ТВ». Когда вышла из отпуска, предложили без объяснения причины уволиться по собственному, - сообщила журналист. - Последней темой, которую сделала, был транспортный коллапс в Копейске. Телекомпании «Инсит-ТВ» в сентябре 10 лет, и за всю историю такое впервые».
 
Отметим, в Копейске уже несколько недель развивается транспортный кризис, связанный с тем, что мэрия отказалась от услуг 12 перевозчиков, а новая транспортная компания не может закрыть все маршруты.
 
Сама Виктория предположила, что могла попасть в немилость к администрации Копейска еще весной, когда опубликовала открытое письмо с просьбой к мэрии давать больше информации журналистам во время эпидемии коронавируса.
 
Фрончик отмечает, что у нее не было взысканий или опозданий, весной она выполняла обязанности троих сотрудников, а совладелец телеканала хвалил ее за сюжеты про мусор в городе. «Не хочу плохого говорить о работодателях: видимо, на бизнес оказали давление», - сказала журналист.
 
Использована информация интернет-газеты Znak.com.