Главный редактор сетевого издания «Новости Киселевска» Наталья Зубкова подала заявление в полицию по факту нападения на нее персонажа ее журналистских расследований - юриста Антона Реутова. Случилось это, когда он явился к ней домой вместе с судебными приставами, чтобы забрать ее автомобиль - в качестве компенсации морального вреда, причиненного ему, согласно решению суда, ее публикациями.

 

Как рассказала Зубкова сайту «Тайга.инфо», при оформлении изъятия машины она стала задавать вопросы юристу, записывая их диалог на видео. Он, вероятно, чтобы выбить из рук смартфон, взмахнул рукой, что зафиксировано на видеозаписи, и дважды, говорит журналистка, «хлестанул» ее по лицу. Она сняла побои: медицинское заключение подтвердило ушиб подбородка.

 

Как сообщалось ранее, «Новости Киселевска» - единственное независимое СМИ в городе, и городские власти не раз пытались с помощью правоохранительных органов установить в нем цензуру или запретить ему выходить в свет (см. дайджест ФЗГ № 910 http://www.gdf.ru/digest/item/1/1640#z2 ).