Почта России изменила правила пересылки бандеролей. Теперь можно пересылать бандероли весом до 5 (пяти) килограмм. Разрешенные вложения в бандероль не изменились - это печатные издания, фото, бумаги. Теперь осужденный в колонии общего режима сможет получить 60 кг фотографий или листов бумаги.
Печатные издания получить не сможет, так как УИК РФ не разрешает их присылку вне покупки через подписку или фирму Книги-почтой, а эти бандероли в счет разрешенных не входят.
Полученные в бандеролях 60 кг фотографий осужденный должен будет сразу же уничтожить, т.к. их вес превышает разрешенный к хранению общий вес вещей осужденного а размещение фото на стенах помещения возможно только с разрешения администрации, при креативной администрации можно будет использовать эту массу фото вместо обоев.
Может все-таки  правозащитники организуются и попробуют внести малюсенькое дополнение в УИК РФ, что вместо разрешенной бандероли осужденный может получать посылку весом, не превышающую вес разрешенной бандероли?  А то право у зэка есть, а реализация - сплошное издевательство?