Муниципальные депутаты требуют прекратить политическое преследование Юлии Галяминой и немедленно закрыть возбужденное против неё уголовное дело.

Утром 31 июля стало известно, что против муниципального депутата по Тимирязевскому району города Москва Юлии Галяминой возбуждено уголовное дело по статье 212.1 УК (неоднократное нарушение порядка проведения митинга).

Поводом стал сбор подписей против обнуления президентских сроков Путина 15 июля на Пушкинской площади, после которого были задержаны 147 человек, в том числе Юлия Галямина и её дочь. Все задержания, которые могли лечь в основу дела по «дадинской» статье 212.1 УК, были противозаконными и обжалуются Галяминой.

Мы знаем Юлию как яркого политика, который неоднократно делом доказал, что готов отстаивать интересы жителей своего района, и считаем уголовное дело против неё политически мотивированным. Это попытка запугать Галямину и других независимых политиков перед приближающимся единым днём голосования и выборами в Госдуму. Мы призываем депутатов всех уровней из всех регионов поддержать Юлию своей подписью.