30.07.2020

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал процент летальных исходов от общего количества заболевших коронавирусной инфекцией в регионах Дальневосточного федерального округа.

 

В Приморском крае 1,17% выявленных случаев COVID-19 привели к летальному исходу. За последнюю неделю этот показатель увеличился: по данным на 22 июля 1,13% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу. Показатель Приморья четвертый среди регионов ДФО.

 

В Дальневосточном федеральном округе самый высокий процент смертности заболевших коронавирусом зафиксирован в Амурской области – 1,75%. В Еврейской автономной области летальность среди заболевших COVID-19 составляет 1,51%, это второй показатель. На третьем месте Камчатский край – 1,27%. Не зафиксировано ни одного летального случая за все время в Сахалинской области.

 

Общее число жертв новой инфекции в стране возросло до 13 673. Показатель смертности по России - 1,65%. По сравнению с аналогичным периодом на прошлой неделе отмечается незначительный рост данного показателя с 1,61% до 1,65%.