В 2016 году стартовал проект о содействии и поддержке в распространении информации о работе федеральной бесплатной линии «8 800 775 45 27» по вопросам лечения зависимостей.

            Проект «Горячей линии» реализуется Автономной некоммерческой организацией по оказанию социальной помощи населению «Моя семья - моя крепость» (далее АНО «Моя семья - моя крепость») в рамках программы помощи семьям, которые столкнулись с проблемой наркомании и алкоголизма. Деятельность организации  ориентирована на профилактику социально значимых опасных заболеваний (алкоголизм, наркомания и гемоконтактныe инфекционные заболевания), популяризацию семейных ценностей и пропаганду здорового образа  жизни.

     Мы уверены, что консолидация наших усилий, в том числе благодаря консультации граждан силами «Горячей линии «8 800 775 45 27», сможет существенно повлиять на снижение уровня потребления алкоголя и наркотических средств в регионах Российской Федерации, а также на возвращение к здоровому образу жизни и социальную адаптацию людей с различными формами зависимостей.