Директором филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) с 21 июля назначен Евгений Авдеев. В приморской энергетике он имеет за плечами большой практический опыт работы - на протяжении 34 лет Евгений Николаевич трудился на Артемовской ТЭЦ, из них 15 лет в должности директора.

Кадровые перестановки связаны с переходом предыдущего руководителя филиала Дмитрия Лебедя на должность генерального директора АО «Хабаровская ремонтно-монтажная компания».

Евгений Николаевич Авдеев родился в городе Артеме Приморского края. В 1983 году окончил Дальневосточный политехнический институт им. В.В. Куйбышева по специальности «Электрические станции». Также имеет второе высшее образование - по специальности «Экономика и управление на предприятии» (Дальневосточный государственный технический университет). С 1986 года работал на Артемовской ТЭЦ, где прошел путь от инженера электролаборатории до руководителя предприятия. За добросовестный и высокопрофессиональный труд Евгений Авдеев награжден благодарностью Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, почетными грамотами Министерства энергетики Российской Федерации, званием «Почетный энергетик» Министерства энергетики Российской Федерации, почетными грамотами филиала «Приморская генерация», главы Артемовского городского округа, а также почетной грамотой и благодарностью Законодательного Собрания Приморского края.

Под непосредственным руководством Евгения Николаевича Авдеева на Артемовской ТЭЦ был успешно внедрен в работу ряд новаций, значительно повлиявших на развитие предприятия и совершенствование работы его технических служб. Об этом свидетельствуют показатели загрузки станции. Годовая выработка электроэнергии за последние пять лет составила более 2 миллиардов кВт/ч, при этом коэффициент использования установленной электрической мощности достиг 65%. Это самый высокий показатель среди электростанций акционерного общества «Дальневосточная генерирующая компания» с 2009 года. Также доля выработки электроэнергии среди трех электростанций юга Приморья составила 50%. При этом станция бесперебойно обеспечивает теплом более 90% потребителей Артёмовского городского округа.

На протяжении последних лет, в том числе и в 2019 году, Артемовская ТЭЦ во главе с ее руководителем занимает первое место по результатам работы за год среди станций филиала «Приморская генерация» АО «ДГК», а также призовые места в смотрах-конкурсах по охране труда и промышленной безопасности, смотрах-конкурсах на лучшее противопожарное состояние.